Главным делом в разрешении проблемы, является признание того, что данная трудность присутствует. А, как быть, ежели проблема - заключена в самом себе? После почти восемь лет отношений, пять из которых мы с Владимиром жена и муж, я собираю в сумку то что попадается под руку, осмысление того, что всё что мы строили вместе рука об руку разрушаю я и мои «выверты», я делаю любимого человека несчастным, не в силах создать для него такой вариант семейного очага в котором он нуждается. Именно поэтому я собираю вещи и покидаю.

В 18 лет я первый раз услышала о этом слове как «чайлдфри», сразу узнав в этом себя. Чайлдфри — это такая идеология, характеризующаяся нежеланием иметь деток. Нет, я люблю детей, я просто не желаю иметь собственных относительно тех неудобств и сложностей какие окажутся с их появлением. Нет, я не остепенюсь, раздумаю, повзрослею, все это моя позиция и осознанный выбор. И муж знал про то, с самого дня знакомства! Он понимал меня даже в мелочах, но по поводу данной, фундаментально принципиальной для меня позиции он отшучивался и не придавал тому важного значения.

В частности все это в конечном результате и пришло к тому, что я собираю вещи а в голове неразбериха. В общем мы условились увидеться спустя два дня и пообщаться о дальнейшем с холодной головой, основным моментом к которому мы пришли оказалась семейная терапия. Я не особо была довольна перспективе выворачивать себя наизнанку перед чужим человеком, муж меня понимал, и с характерной ему тщательностью подошёл к подбору психолога

Не скажу, что было легко, наоборот - было мучительно, страшно и малопонятно, я сердилась на себя лично, на супруга, на психолога и суммарно на целый мир. Недоверчиво подходила ко всему, что говорил мне доктор, однако он все равно продолжал вытаскивать мою боль и вспоминать каждый момент моей жизни в нахождении реальной проблемы. Я ввек не забуду как свободно сделалось дышать, как только наступило осознание того, что проблема - не имеет сложности, а поэтому её возможно урегулировать, построить диалог с близким партнёром и с собой и наконец выяснить откуда появилась эта неготовность заводить детей, и точно ли оно моё или навеянное проблемами детства. никогда не стесняйтесь обращаться за подмогой, когда вам плохо и у Вас не выходит справиться своими силами, Ваше внутреннее состояние может так же требоваться в лечении, если вы заболели, следовательно вы идете к врачу. Я благодарна за помощь и за наставления, за сохранение своей семьи и лучшего осознания себя лично.

Отредактировано Bulat (2022-02-09 08:48:13)